• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Алабуга муниципаль районы 28-нче "Урман әкияте" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Алабуга муниципаль районы 28-нче " Урман әкияте "катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 15.
Телефон: +7(85557)3-61-02
E-Mail: Elabuga.ds28@tatar.ru; mdou28lesnay-skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28 «Лесная сказка»
Руководитель: Рагипова Светлана Николаевна

Картины из геометрических фигур. Картиналар берсе геометрических фигуралар.

Опубликовано: 28.04.2021

Игры с деревянный конструктором и схемами могут использоваться в детском саду как на занятиях по математике, так и в свободной игровой деятельности. С помощью таких заданий развиваются у детей зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, анализ положения предметов в пространстве. Деление схем на простой, средний и сложный уровни, позволяет применять их на занятиях от средней  до подготовительной группы.

Агач конструктор һәм схемалы уеннар балалар бакчасында Математика дәресләрендә дә, ирекле уен эшчәнлегендә дә кулланыла ала. Мондый биремнәр ярдәмендә балаларда күрү сәләте, ирекле игътибар, хәтер һәм образлы фикерләү, киңлектә предметларның торышын анализлау үсә. Бүленеш схемаларын гади, урта һәм катлаулы дәрәҗәсе, мөмкинлек бирә кулланырга аларны дәресләрдә нче урта кадәр әзерлек төркеме.