• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Алабуга муниципаль районы 28-нче "Урман әкияте" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Алабуга муниципаль районы 28-нче " Урман әкияте "катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 15.
Телефон: +7(85557)3-61-02
E-Mail: Elabuga.ds28@tatar.ru; mdou28lesnay-skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28 «Лесная сказка»
Руководитель: Рагипова Светлана Николаевна

Алгоритмика в детском саду. Балалар бакчасында Алгоритмика.

Опубликовано: 17.03.2021

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Алгоритмика – это наука, которая способствует развитию у детей алгоритмического мышления, что позволяет строить свои и понимать чужие алгоритмы. Что в свою очередь помогает ребенку освоить различные компетенции.

Занятия алгоритмикой развивают умение планировать этапы и время своей деятельности. Развивают умение разбивать одну большую задачу на подзадачи. Позволяют оценивать эффективность своей деятельности.

Заманча балалар актив мәгълүматлаштыру, компьютерлаштыру чорында яши. Техник казанышлар кеше тормышының барлык өлкәләренә тизрәк үтеп керә һәм балаларны заманча техника белән кызыксындыра. Алгоритмик-балаларда алгоритмик фикерләүне үстерүгә ярдәм итә торган фән ул, бу үз алгоритмнарын төзергә һәм аңларга мөмкинлек бирә. Бу, үз чиратында, балага төрле компетенцияләрне үзләштерергә ярдәм итә.

Алгоритмик белән шөгыльләнү үз эшчәнлегенең этапларын һәм вакытын планлаштыра белүне үстерә. Бер зур бурычны һәм бурычларны чишә белүне үстерәләр. Үз эшчәнлегең нәтиҗәлелеген бәяләргә мөмкинлек бирә.