• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Алабуга муниципаль районы 28-нче "Урман әкияте" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Алабуга муниципаль районы 28-нче " Урман әкияте "катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 15.
Телефон: +7(85557)3-61-02
E-Mail: Elabuga.ds28@tatar.ru; mdou28lesnay-skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28 «Лесная сказка»
Руководитель: Рагипова Светлана Николаевна

Огород на подоконнике в детском саду. Балалар бакчасында тәрәзә төбендә бакча.

Опубликовано: 01.04.2024

Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо на подоконнике. Воспитатели и дети  6 группы запустили в группе познавательно-исследовательский проект по выращиванию лука. Основной целью которого является вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию и наблюдению за ростом репчатого лука в комнатных условиях. Балалар бакчасында тәрәзә астындагы бакча бик күңелле шөгыль, бигрәк тә кыш һәм яз айларында, табигать бүләкләреннән авыз итеп кенә калмыйча, яшеллекнең төсләренә дә карыйсы килә. Тик беренче язгы Яшел тәмләткечнең тәрәзә төбендә өлгерүе күңеллерәк нәрсә юк.   6 нче төркем тәрбиячеләре һәм балалары төркемдә суган үстерү буенча танып-белү-тикшеренү проектын башлап җибәрделәр. Аның төп максаты-балаларда бүлмә шартларында шалкан суганының үсешен күзәтү һәм үстерү белән кызыксыну уяту.