• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Алабуга муниципаль районы 28-нче "Урман әкияте" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Алабуга муниципаль районы 28-нче " Урман әкияте "катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 15.
Телефон: +7(85557)3-61-02
E-Mail: Elabuga.ds28@tatar.ru; mdou28lesnay-skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28 «Лесная сказка»
Руководитель: Рагипова Светлана Николаевна

Рисование по клеточкам в детском саду.

Опубликовано: 06.02.2021

Рисование по клеточкам – очень увлекательное и полезное занятие для детей. Это игровой способ развития у малыша пространственного воображения, мелкой моторики пальцев рук, усидчивости. А также это хороший способ приучить малыша к карандашу и ручке. Научить правильно её держать, практиковаться, чтобы пальчики не так сильно уставали от держания предмета в школе. Данное упражнение поможет обучить малыша правильно считать, здесь потребуется считать клеточки, что бы рисуя линию - получить рисунок.

Балалар бакчасында күзәнәкләр буенча рәсем.

Күзәнәкләр буенча рәсем ясау-балалар өчен бик мавыктыргыч һәм файдалы дәрес. Бу баланың пространстволы гәүдәләнешен, кул бармакларының вак моторикасын, усидчивостьны үстерүнең уен ысулы. Шулай ук бу-баланы карандашка һәм ручкага өйрәтүнең яхшы ысулы. Аны дөрес тотарга, бармаклар мәктәптә фәнне тотудан бик нык арыгансын өчен практикаланырга өйрәтергә кирәк. Бу күнегү сабыйны дөрес санарга өйрәтергә ярдәм итәчәк, монда күзәнәкләрне санарга кирәк булачак.