• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Алабуга муниципаль районы 28-нче "Урман әкияте" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Алабуга муниципаль районы 28-нче " Урман әкияте "катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 15.
Телефон: +7(85557)3-61-02
E-Mail: Elabuga.ds28@tatar.ru; mdou28lesnay-skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28 «Лесная сказка»
Руководитель: Рагипова Светлана Николаевна

Все новости детского сада

Безопасность ребенка в новогодние каникулы. Яңа ел каникулларында балалар куркынычсызлыгы.

Опубликовано: 03.01.2021

Заканчивается трудный 2020 год. Все с нетерпением ждут предстоящих праздников и новогодних каникул. Ведь это отличный повод повеселиться всей семьей и отдохнуть. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки и коньки – все это не только приносит радость, но и может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Не хочется лишать вас оптимизма, хочу только предостеречь, напомнить о безопасности ребенка. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье вам и вашему ребенку, и получить от зимних каникул только лишь положительные эмоции.

1 правило. Не оставляйте ребенка дома  без присмотра!

2 правило. Будьте осторожны в общественных местах!

3 правило. Будьте осторожны в гололед!

4 правило. Соблюдайте правила дорожного движения!

5 правило. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

6 правило. Избегайте массовых мероприятий!

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Но не надо забывать о сложной эпидемиологической обстановке в нашей стране.  По возможности сократите число посещения общественных мест и гостей. Больше времени уделите своей семье. Мы искренне надеемся, что ваши новогодние каникулы будут радостными.

Помните! Безопасность детей – дело рук их родителей.

2020-нче елның авыр елы тәмамлана. Барысы да якынлашып килүче бәйрәмнәрне һәм Яңа ел бәйрәмнәрен түземсезлек белән көтәләр. Бу бит бөтен гаилә өчен күңел ачу, ял итү өчен бик яхшы сәбәп. Бенгал утлары, янгын сүндерүчеләр, янгын сүндерүчеләр, кар слайдлары, боз, чана һәм тимераяклар - болар барысы да шатлык китереп кенә калмый, җәрәхәтләр, күкрәкләр, кисүләр һәм янулар белән дә рәнҗетергә мөмкин. Мин сезне оптимизмнан мәхрүм итәсем килми, мин сезне кисәтергә, баланың куркынычсызлыгы турында искә төшерергә телим. Гади һәм аңлаешлы кагыйдәләр сезгә һәм балагызның тормышын һәм сәламәтлеген сакларга ярдәм итәчәк, һәм кышкы каникуллардан уңай хисләр алырга ярдәм итәчәк.

1 кагыйдә. Балагызны өйдә карамыйча калдырмагыз!

2 кагыйдә. Җәмәгать урыннарында сак булыгыз!

3 кагыйдә. Бозда сак булыгыз!

4 кагыйдә. Юл хәрәкәте кагыйдәсен үтәгез!

5 кагыйдә. Янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен үтәгез!

6 кагыйдә. Масса-күләм вакыйгалардан сакланыгыз!

Яңа ел һәм Раштуа - күптән көтелгән бәйрәмнәр. Уеннар, яшел матурлык тирәсендә күңел ачу балалар хәтерендә озак саклана. Ләкин без илебездәге авыр эпидемиологик хәлне онытырга тиеш түгел. Мөмкин булса, җәмәгать урыннарына һәм кунакларга бару санын киметегез. Гаиләгез белән күбрәк вакыт үткәрегез. Сезнең Яңа ел бәйрәмнәрегез күңелле булыр дип чын күңелдән ышанабыз.