• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Алабуга муниципаль районы 28-нче "Урман әкияте" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Алабуга муниципаль районы 28-нче " Урман әкияте "катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 15.
Телефон: +7(85557)3-61-02
E-Mail: Elabuga.ds28@tatar.ru; mdou28lesnay-skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28 «Лесная сказка»
Руководитель: Рагипова Светлана Николаевна

Прогулка зимой. Кышын йөрү.

Опубликовано: 10.12.2020

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Заботясь о здоровье своих детей, желательно выбирать натуральные материалы, которые сохраняют тепло и очень важно, чтобы одежда не стесняла движения детей. Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы.

Кыш-елның иң яраткан чорларының берсе. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен йөрү һәрвакыт бәйрәм, ә кышкы йөрү-икеләтә бәйрәм. Кышын балалар бакчасында йөрү ачык һавада күңел ачу өчен менә дигән вакыт кына түгел, сәламәтләндерүнең искиткеч ысулы да. Йөрү вакытында балалар күтәренке кәеф һәм күтәренке кәеф алалар, шуның өстенә бергәләп эшчәнлек социаль күнекмәләр дә үстерә, дустанә мөнәсәбәт, җаваплылык хисе тәрбияли. Үз балаларының сәламәтлеге турында кайгыртып, җылы саклый торган һәм кием-салым балаларның хәрәкәтен оялмаска тиеш. Балалар кышны яраталар, чөнки кыш — саф салкын һава һәм табигатьнең тылсымлы йөзе.