• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Алабуга муниципаль районы 28-нче "Урман әкияте" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Алабуга муниципаль районы 28-нче " Урман әкияте "катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 15.
Телефон: +7(85557)3-61-02
E-Mail: Elabuga.ds28@tatar.ru; mdou28lesnay-skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28 «Лесная сказка»
Руководитель: Рагипова Светлана Николаевна

Труд в природе осенью. Хезмәт Табигатьтә көз көне.

Опубликовано: 06.10.2020

Золотая осень вступила в свои права. Разноцветные краски и их оттенки поражают и радуют своей необычайной красотой. В это время года создано много условий для многочисленных наблюдений по образовательной области «Познавательное развитие». Но интересней и целесообразней проходят такие наблюдения в ходе индивидуальных трудовых поручений во время дневной прогулки. Таким образом, выполняются сразу две задачи. Воспитанники  группы №10 с огромным удовольствием выполняют любые поручения. Очень им нравится помогать взрослым, трудиться рядом, видеть результаты и оценивать важность своего труда. Красота крон осенних деревьев превратилась в ровный «ковёр», который укрывает ежедневно территорию участка  группы и  создаёт  большой простор для трудовой деятельности.

Алтын көз үз хокукларына керде. Төрле төсле буяулар һәм аларның төсләре искиткеч матурлыкка таң калдыра һәм сөендерә. Бу вакыт эчендә «Познавательное развитие»мәгариф өлкәсендә күп санлы күзәтүләр өчен шартлар тудырылган. Тик мондый күзәтүләрне көндезге сәфәр вакытында индивидуаль хезмәт йөкләмәләре вакытында кызыклы һәм максатчанрак уза. Шулай итеп, берьюлы ике бурыч үтәлә. 10 нчы төркем тәрбияләнүчеләре теләсә нинди йөкләмәләрне бик теләп башкаралар. Аларга өлкәннәргә ярдәм итү, янәшәдә хезмәт кую, нәтиҗәләр күрү һәм үз хезмәтеңнең әһәмиятен бәяләү бик ошый. Көзге агачларның матурлыгы тигез "келәмгә" әверелде, ул көн саен төркем участогы территориясен яшерә һәм хезмәт эшчәнлеге өчен зур киңлек булдыра.