• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Алабуга муниципаль районы 28-нче "Урман әкияте" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Алабуга муниципаль районы 28-нче " Урман әкияте "катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 15.
Телефон: +7(85557)3-61-02
E-Mail: Elabuga.ds28@tatar.ru; mdou28lesnay-skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28 «Лесная сказка»
Руководитель: Рагипова Светлана Николаевна

Учимся держать карандаш. Карандашны тотарга өйрәнәбез.

Опубликовано: 16.09.2020

Как научить ребёнка правильно держать карандаш? Как выглядит правильный захват карандаша? Во второй младшей группе 9 регулярно ставятся такие задачи. Наши детки с лёгкостью с ними справляются. И вместе с детками мы хотим поделиться с одним из способов.

Что бы детские пальцы смогли принять правильное положение, необходимо заранее запастись половинкой салфетки и карандашом. Бумажный аксессуар нужно сложить в 4 раза, после чего малыш прижимает его его к ладони мизинчиком и безымянный пальцем. Работающие при письме пальцы ребёнок выпремляет и берет ими карандаш. "Лишние" пальчики теперь не помешают малышу правильно захватывать пишущий предмет.

Такой способ детям нравится,он необычный. Рекомендуем таким способом позаниматься дома со своими детками.

Ничек өйрәтергә бала дөрес тотарга карандаш? Ничек дөрес басып алу карандаша? Икенче кече төркемдә 9 даими рәвештә шундый бурычлар куела. Безнең балалар аларны җиңел генә башкарып чыга. Балалар белән бергә без бер алым белән уртаклашырга телибез.

Балалар бармаклары дөрес хәлне кабул итә алсын өчен алдан ук салфетки һәм карандаш белән запаска чыгарга кирәк. Кәгазь аксессуар кирәк сложить 4 тапкыр, шуннан соң бала прижимает аның янына ладони мизинчиком һәм безымянный бармак. Хатта эшләүчеләр бармакларын бала премляет һәм ала, алар белән карандаш. "Артык" бармаклар хәзер сабыйга язучы фәнне дөрес яулап алырга комачауламый.

Мондый ысул балаларга ошый,ул гадәти булмаган. Киңәш итәбез, бу ысул белән шөгыльләнергә өйдә балалары белән.