С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Алабуга муниципаль районы 28-нче "Урман әкияте" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Алабуга муниципаль районы 28-нче " Урман әкияте "катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 15.
Телефон: +7(85557)3-61-02
E-Mail: Elabuga.ds28@tatar.ru; mdou28lesnay-skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28 «Лесная сказка»
Руководитель: Рагипова Светлана Николаевна

Все новости детского сада

Развитие мелкой моторики в детском саду. Балалар бакчасында вак моториканы үстерү.

Опубликовано: 14.09.2020

Как часто мы слышим выражение мелкая моторика. Почему же так важно развивать мелкую моторику рук ребенка? Дело в том, что в головном мозге человека центры, которые отвечают за речь и движения пальцев расположены очень близко. Стимулируя мелкую моторику, мы активируем зоны, отвечающие за речь. И, кроме того, в дальнейшем эти навыки ребенку потребуются для использования движений, чтобы рисовать, писать, одеваться и т. д. Поэтому работа по развитию мелкой мускулатуры рук, является важной целью занятий в детском саду.

Еш кына без ишетәбез выражение вак моторика. Ни өчен шулай ук мөһим үстерергә вак моторикасын бала? Эш шунда ки, кешенең баш миендә сүз һәм бармак хәрәкәте өчен җавап бирүче үзәкләр бик якын урнашкан. Вак моториканы стимуллаштырып, без сүз өчен җавап бирүче зоналарны активлаштырабыз. Моннан тыш, алга таба бу күнекмәләр балага рәсем ясау, язу, киенү һ.б. өчен кирәк булачак.