С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Алабуга муниципаль районы 28-нче "Урман әкияте" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Алабуга муниципаль районы 28-нче " Урман әкияте "катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 15.
Телефон: +7(85557)3-61-02
E-Mail: Elabuga.ds28@tatar.ru; mdou28lesnay-skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28 «Лесная сказка»
Руководитель: Рагипова Светлана Николаевна

Песочная терапия. Ком терапиясе.

Опубликовано: 10.09.2020

Сегодня в 1 младшей группе 3"Петушок " прошёл день под девизом" Игры с песком, как песочная терапия". Дети с интересом знакомятся со свойством песка. В процессе развиваются творческие способности. Такие игры приносят детям радость познания, снимают психоэмоциональное напряжение, развивают   тактульные ощущения. Так, простая детская игра с песком - важный фактор оздоровления и развития дошкольников.

Бүген"Әтәчкәй" 3 нче кечкенәләр төркемендә" Комлы уеннар, ком терапиясе кебек"дигән девиз астында көн узды. Балалар кызыксыну белән комның үзлекләре белән танышалар. Процесста иҗади сәләтләр үсә. Мондый уеннар балаларга белем шатлыгы китерә, психоэмоциональ киеренкелекне төшерә, тактульле тойгыларны үстерә. Комлы гади балалар уены-мәктәпкәчә яшьтәге балаларны сәламәтләндерү һәм үстерүнең мөһим факторы.