• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Алабуга муниципаль районы 28-нче "Урман әкияте" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Алабуга муниципаль районы 28-нче " Урман әкияте "катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 15.
Телефон: +7(85557)3-61-02
E-Mail: Elabuga.ds28@tatar.ru; mdou28lesnay-skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28 «Лесная сказка»
Руководитель: Рагипова Светлана Николаевна

Подсолнух - цветок солнца. Көнбагыш-кояш чәчәге.

Опубликовано: 28.08.2020

Сегодня в 11 группе прошло занятие с целью расширения представлений детей о подсолнухе, как символе солнца и подсолнечнике, как о растении, из которого производят продукцию: подсолнечное масло. Дети познакомились с историей создания подсолнечного масла, со способами его изготовления, а также выполнили поделку из природного материала и пластилина с элементами аппликации. В ходе занятия у детей развивались творческие способности, чувство прекрасного, умение понимать и ценить красоту и богатство окружающего мира.

Бүген 11 нче төркемдә кояш һәм көнбагыш символы буларак, көнбагыш турында балаларның күзаллауларын киңәйтү максаты белән, Үсемлек турында, алардан көнбагыш мае җитештерелә. Балалар көнбагыш мае барлыкка килү тарихы, аны әзерләү ысуллары белән таныштылар, шулай ук аппликация элементлары булган табигый материалдан һәм пластилиннан ясалган эшләнмәләр ясадылар. Дәрес барышында балаларда иҗади сәләтләр, гүзәллек хисе, әйләнә-тирә дөньяның матурлыгын һәм байлыгын аңлый һәм бәяли белүләр үстерелде.