С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Алабуга муниципаль районы 28-нче "Урман әкияте" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Алабуга муниципаль районы 28-нче " Урман әкияте "катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 15.
Телефон: +7(85557)3-61-02
E-Mail: Elabuga.ds28@tatar.ru; mdou28lesnay-skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28 «Лесная сказка»
Руководитель: Рагипова Светлана Николаевна

Лабиринт дорожной грамоты/ Юл грамотасы лабиринты

Опубликовано: 20.01.2020

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого ран­него возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой пове­дения, а их соблюдение - потребностью человека. Знакомя детей с правилами дорожного движения, культурой поведе­ния на улице, следует помнить, что эта работа тесно связана с развити­ем ориентировки в пространстве и предполагает формирование таких качеств личности, как внимание, ответственность за свое поведение, уверенность в своих действиях. Дорога с ребенком из дома в детский сад и обратно - идеальный момент для формирования у него навыков безопасного поведения на улице. Перед ребенком всегда должен быть личный пример соб­людения родителями всех без исключения правил дорожного дви­жения.

ПОМНИТЕ!!! Все взрослые являются примером для детей!

Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Переходите улицу в точном соответствии с правилами. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

28 нче «Урман әкияте» балалар бакчасында, юл хәрәкәте куркынычсызлыгы буенча база мәйданчыгы эше кысаларында, Алабуга районы буенча ЮХИДИ бүлеге вәкилләре, балалар, аларның ата-аналары белән бик кызыклы  танып-белү дәресе узды.Балаларны юл йөрү кагыйдәләре белән таныштыруны, аларда юлда дөрес тәртип күнекмәләрен кечкенәдән үк формалаштырырга кирәк, чөнки балачакта алган белемнәре-иң ныклары; бала тарафыннан үзләштерелгән кагыйдәләр соңыннан үз - үзеңне тоту нормасына, ә аларны үтәү-кешенең ихтыяҗына әйләнә.. Балаларны юл йөрү кагыйдәләре, урамда үз-үзеңне тоту мәдәнияте белән таныштырып, шуны истә тотарга кирәк: бу эш киңлектә ориентлашу үсеше белән тыгыз бәйләнгән һәм үз-үзеңне тоту, шәхеснең игътибар, җаваплылык, үз-үзеңә ышаныч кебек сыйфатларын формалаштыруны күздә тота. Бала белән өйдән балалар бакчасына һәм кирегә юл-аның урамда үз-үзеңне тоту күнекмәләрен формалаштыру өчен идеаль момент. Бала алдында һәрвакыт ата-аналар тарафыннан юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәүнең шәхси үрнәге булырга тиеш.

Хәтерләгез!!! Барлык өлкәннәр дә балалар өчен үрнәк булып тора! Сезнең үрнәк - балагызның гына түгел, башка балаларның да урамда тәртипле тотышын өйрәтсен! Урамда кагыйдәләрне төгәл үтәгез! Балаларны юллардагы бәхетсезлек очракларыннан саклап калу өчен кулдан килгәннең барысын да эшләргә тырышыгыз!