Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

"Детский Парад Победы"

Опубликовано: 08.05.2015

Ребят с раннего возраста учат уважать старшее поколение, любить Родину и помнить её героев. «Патриотизм нужно воспитывать с самого раннего детства», - уверены педагоги данного учреждения.
В торжественном параде приняли участие 13 взводов воспитанников детского сада - танкисты, артиллеристы, лётчики, десантники, моряки, санитары, а самые маленькие участники Парада представляли тяжёлую артиллерию.
Командовал парадом – представитель Совета Ветеранов Елабужского района Трофимов Иван Иванович.
Почётными гостями парада были участники Великой Отечественной Войны, представители городского Совета Ветеранов, Назарова Валентина Кузьминична, Мубаракшин Ракип Мубаракович, Трофимов Иван Иванович, Кусакин Виктор
Васильевич. Также на парад были приглашены родители воспитанников, которые из года в год ждут с нетерпением то грандиозное мероприятие.
После парада, воспитателями  групп были организованы концертные программы, спортивные мероприятия на участках групп.
Торжественное мероприятие завершилось победным салютом из воздушных шаров.
Стоит отметить, что к Параду малыши готовились ответственно и на протяжении двух месяцев: репетировали построение, маршировали, а воспитатели рассказывали им о Великой Отечественной Войне и наших ветеранах.Детский сад №24 «Росинка» Елабужского района РТ, пожалуй, единственное дошкольное учреждение в округе, традицией которого стало проведение Парада Победы, посвящённого празднику 9 мая.
Торжественное мероприятие завершилось победным салютом из воздушных шаров.