Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Музей "Боевой славы" средней образовательной школы №6

Опубликовано: 28.04.2015

В школе создан музей «Боевой славы». Заместитель директора по воспитательной работе -  Арысланова Регина Канафиевна, провела интереснейшую экскурсию. Она рассказала детям старших и подготовительных групп о наших земляках, воевавших в войне. Дошкольники внимательно слушали рассказы о подвигах, медалях наших прадедов. Многие задавали вопросы, чтобы лучше запомнить о жизни и геройстве наших земляков.  В музее хранятся личные вещи бойцов, письма, фотографии. В конце экскурсии ученики смогли самостоятельно ознакомиться с экспонатами, с документами, пролистать альбомы с фотографиями и почувствовать свою сопричастность к прошлому своих земляков-героев.

Знать и помнить, ценить мир который добыт таким трудом - это мы и стараемся донести до наших детей.

Будем же крепко хранить память и о современных воинах-героях, чтобы их дух возрождался в наших сердцах!

После чего,будущие первоклассники были приглашены на экскурсию по школе, где педагог Семенычева Галина Васильевна показала основные блоки школы. Дети с интересом рассматривали школьную обстановку, классы. Поблагодарив учителей за столь познавательную экскурсию, ребята вернулись в детский сад.