Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

"УРОК МУЖЕСТВА"

Опубликовано: 14.04.2015

В предверии празднования 70-летию Победы нашей страны в Великой Отечественной Войне, каждый человек, от мала до велика хочет почтить память погибших и отдать почести живым.

В нашем детском саду педагоги постоянно знакомят детей с событиями минувших лет, рассказывают о подвигах наших солдат, о страданиях взрослых и детей, прошедших войну, организуют досуг, экскурсии.

Вот одна из встреч дошкольников с Ветераном Великой Отечественной Войны - Мубаракшиным Ракипом Мубараковичем, которая состоялась 14 апреля.

Ветеран рассказал детям о тягостных годах войны, за что получил награды. Дети с интересом рассматривали ордена и медали на кителе ветерана. Ребята старших и подготовительных групп исполнили ветерану песню и рассказали стихи о войне.

В знак благодарности за своё детство, за мирное небо над головой дети подарили  Ракипу Мубараковичу цветы. Воспитанники узнали много нового о войне и будут долго вспоминать о встрече с ветераном.