Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

«Любимые книги нашей семьи» - «Гаиләбезнең яраткан китаплары»

Опубликовано: 15.07.2024

Дети и родители с интересом участвовали в мероприятии, принеся с собой на выставку любимые книги семьи из домашней библиотеки. Малыши с чувством гордости демонстрировали друг другу красочные издания, рассказывая о том, что они уже знают. Возрождение и поддержка семейного чтения, приобщение родителей к воспитанию читательской культуры подрастающего поколения играет колоссальное значение в межличностных взаимоотношениях семьи. И очень важно, чтобы эти взаимоотношения между родными людьми были близкими и теплыми. А укреплению таких связей помогает книга.

Балалар һәм ата-аналар чарада кызыксынып катнаштылар, үзләре белән күргәзмәгә гаиләнең яраткан китапларын алып килделәр. Балалар горурлык хисе белән бер-берсенә төсле басмалар күрсәттеләр, алар инде белгәннәрен сөйләделәр. Гаилә укуын торгызу һәм аңа ярдәм итү, ата-аналарны үсеп килүче буынның уку культурасын тәрбияләүгә җәлеп итү гаиләнең шәхесләр арасындагы мөнәсәбәтләрендә зур әһәмияткә ия. Туган кешеләр арасындагы бу мөнәсәбәтләрнең якын һәм җылы булуы бик мөһим. Ә мондый бәйләнешләрне ныгытуга китап ярдәм итә.