Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

«День эколога» - «Экологлар көне»

Опубликовано: 05.06.2024

Экологическое воспитание дошкольников осуществляется в нашем детском саду через весь педагогический процесс – в повседневной жизни и на занятиях. В рамках акции «День эколога» воспитатели провели с детьми беседы о природе вокруг нас, о чистоте окружающей среды, они напомнили ребятам, что планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Оформлена выставка детских рисунков, участников республиканского конкурса «Нацпроект «Экология» - детский взгляд».

Мәктәпкәчә яшьтәге балаларны экологик тәрбияләү безнең балалар бакчасында педагогик процесс аша - көндәлек тормышта һәм дәресләр барышында башкарыла. «Экологлар көне» акциясе кысаларында, тәрбиячеләр балалар белән әйләнә-тирә мохитнең чисталыгы турында әңгәмәләр үткәрделәр. Тәрбиячеләр балаларга Җир планетасы-безнең уртак йортыбыз, анда яшәүче һәр кеше, аның барлык кыйммәтләрен һәм байлыгын саклап, аңа кайгыртучанлык һәм саклык белән карарга тиешлеген искәрттеләр. Республика «Экология - балалар карашы» конкурсында катнашучы балалар рәсемнәре белән күргәзмә оештырылды.