Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Новости

Яблоня - символ весны, молодости и чистоты. /Алмагач - яз, яшьлек һәм чисталык символы.

Опубликовано: 13.05.2024

Яблоня – любимое в народе дерево не только за чудесные плоды, но и за неповторимую весеннюю красоту. За это  почиталась яблоня у многих народов, как символ весны, молодости и чистоты.

В нашем детском саду каждый год в середине мая яблоневый сад наполняется душистым ароматом. Ребята не только насладились красотой и ароматом, но и сделали своими руками композиции в технике пластилинография.

Алма агачы халык арасында искиткеч җимешләре өчен генә түгел, ә кабатланмас язгы матурлыгы өчен дә яраткан агач. Бу матурлык өчен күп халыкларда алма агачы – яз, яшьлек һәм чисталык символы буларак хөрмәт ителгән.

Безнең балалар бакчасында ел саен май уртасында алма бакчасы хуш ис белән тула. Балалар  матурлык һәм хуш ис белән генә сокланып калмадылар, ә үз куллары белән пластилинография техникасында композицияләр  дә ясадылар.