Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

22 апреля – Всемирный день Земли - Бөтендөнья Җир Көнен

Опубликовано: 22.04.2024

На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.
Дети рассмотрели иллюстрации «Земля – это наш дом, и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей. Ребята узнали, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Вместе с детьми вспомнили «Правила поведения на природе», рассматривали глобус, и нарисовали нашу зелёную планету.
Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.

Тематик дәресләрдә тәрбиячеләр балалар белән безнең планетаның яклауга мохтаҗ булуы турында әңгәмә алыштылар. Балалар «Җир – ул безнең йортыбыз, һәм без аны сакларга тиешбез!» дигән иллюстрацияләр карадылар, «Табигатьтә үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен» искә төшерделәр, глобус карадылар һәм безнең “Яшел планетабыз” темасына багышлап рәсемнәр ясадылар. Бу көн балаларга әйләнә-тирә дөньяга сакчыл караш тәрбияләргә ярдәм итте.