Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

«Здоровый образ жизни» / «Сәламәт яшәү рәвеше»

Опубликовано: 08.04.2024

7 апреля этого года также не стал исключением: в течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры.Также в этот день инструктором по физической культуре, воспитателями подготовительной группы, музыкальным руководителем, был организован праздник «День здоровья».В празднике приняли участие воспитанники старшей и подготовительной к школе группы.  Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким!  Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.

«Сәламәтлек көне» ндә тәрбиячеләр балалар белән сәламәтлекнең әһәмияте, сәламәт яшәү рәвеше турында әңгәмәләр үткәрделәр, кызыклы физкультминуткалар оештырдылар, сәламәтлек темасына иллюстрацияләр һәм картиналар карадылар, хәрәкәтле уеннар уйнадылар. Шулай ук бу көнне «Сәламәтлек көне» нә багышланган чара оештырылды. Бәйрәмдә зурлар һәм мәктәпкә әзерлек төркеме тәрбияләнүчеләре катнашты. Балалар бакчасында сәламәт яшәү рәвеше турында күзаллаулар формалаштыру, балаларның сәламәтлеген саклау һәм ныгыту буенча барлык эшчәнлек уку елы дәвамында тормышка ашырыла һәм физкультура-сәламәтләндерү эшенең тулы бер системасына кертелә.