Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Новости

18 марта в стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией./18 мартта илдә Кырымның Русия белән берләшүе көне билгеләп үтелә.

Опубликовано: 18.03.2024

С детьми были проведены беседы на данную тематику. Ребята познакомились с гербом, флагом и главным городом республики Крым. Через слайды увидели, какой удивительный и сказочный Крым.  Дети татарской логопедической подготовительной группы в рамках детско-родительского проекта «Учим стихи вместе» учили стихи, пословицы и поговорки о Родине. А также дети выполнили коллективную аппликацию флагов Крыма и России.

Балалар белән әлеге темага әңгәмәләр үткәрелде. Балалар Кырым Республикасының гербы, флагы һәм төп шәһәре белән таныштылар. Слайдлар аша гаҗәеп һәм әкияти Кырымны күрделәр. Татар логопед мәктәпкә әзерлек төркеме балалары «Бергәләп шигырьләр өйрәнәбез» балалар һәм ата-аналар проекты кысаларында Туган ил турында шигырьләр, мәкальләр һәм әйтемнәр өйрәнделәр. Шулай ук балалар Кырым һәм Россия флагларының коллектив аппликациясен башкардылар.