Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Новости

Тематический день к 118 летию со дня рождения Мусы Джалиля - Муса Җәлилнең тууына 118 ел тулуга багышланган тематик көн

Опубликовано: 14.02.2024

В наше время очень важно воспитание гражданина – патриота Родины. Наши дети должны знать своих героев – тех, кто боролся и геройски отдавал свои жизни, мотивы проявления ими мужества и героизма. Целью данного мероприятия было познакомить детей с жизнью и творчеством поэта М.Джалиля, показать творческий путь, изучить биографию поэта и теоретический материал, развивать процессы мышления, воображения, памяти, речи дошкольников. Детям рассказали о жизни и творчестве поэта-героя, дети с удовольствием читали его стихотворения, пели песни, играли в игры. В мероприятии активное участие приняли воспитанники  подготовительной группы. Была организована книжная выставка.

Бүгенге көндә Ватан гражданы-патриоты тәрбияләү бик мөһим. Балаларыбыз илебез өчен көрәшкән һәм үз гомерләрен биргән геройларны, аларның батырлык күрсәтү мотивларын белергә тиеш. Балалар герой-шагыйрьнең тормышы һәм иҗат юлын өйрәнделәр, балалар өчен язылган шигырьләрен укыдылар, җырлар җырладылар, уеннар уйнадылар. Чарада бигрәктә мәктәпкә әзерлек төркеме тәрбияләнүчеләре актив катнашты. Муса Җәлилнең китаплары күргәзмәсе оештырылды.