Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Покормите птиц! /Кошларны ашатыгыз!

Опубликовано: 17.01.2024

С приходом зимы, когда совсем нет насекомых, для птиц наступают трудные времена. На сытый желудок птице холод не страшен, а голодные птицы холодной зимой могут погибнуть. Им очень нужна помощь человека. Наши воспитанники с первых дней зимы начали заботиться о пернатых друзьях. Ежедневные наблюдения показали детям, чем питаются разные птицы, а чем не следует их кормить. Дети с удовольствием приносят семечки, пшено, овёс и призывают всех принять участие в подкормке птиц.

Кыш җитү белән, бөҗәкләр бөтенләй булмау сәбәпле, кошлар өчен авыр вакытлар башлана. Кошның тук ашказанына салкын куркыныч түгел, ә ач кошлар салкын кышларда үләргә дә мөмкин. Аларга кеше ярдәме бик кирәк. Безнең тәрбияләнүчеләр кышның беренче көннәреннән үк канатлы дуслар турында кайгырта башладылар. Көндәлек күзәтүләр балаларга төрле кошларның нәрсә ашаганын һәм аларны нәрсә ашатырга ярамаганын күрсәтте. Балалар рәхәтләнеп көнбагыш, бодай, солы  алып киләләр һәм кошларны тукландыруда катнашырга чакыралар.