Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

«Кросс Наций»/ «Чык тамчысы»

Опубликовано: 18.09.2023

Это международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Считается, что в России Кросс Наций зародился еще в далеком 1918 году. Это был забег на 4,5 километра, состоявшийся в Петровском парке. Победил в нем будущий чемпион России и СССР Николай Бочаров с отличным результатом – 15 минут 42 секунды. Мировому же кроссу более 150 лет, и это только по официально подтвержденным данным!

Кросс – это не просто спортивное мероприятие. Это и возможность проявить себя как спортсмена – любителя. Возможно, Кросс Наций - 2023 – это ваш шанс заявить о себе!
Мальчишки и девчонки подготовительных групп МбДОУ 24 «Росинка» приняли в нём активное участие.

Бу халыкара спорт ярышының Россиядә дә, дөньяда да озын, вакыйгаларга бай тарихы бар. Россиядә Милләтләр кроссы  1918 нче елда ук барлыкка килгән. Ул 4,5 километрга сузылган  йөгереш  Петр паркында узган. Анда СССР ның булачак чемпионы Николай Бочаров 15 минут 42 секунд нәтиҗә белән җиңү яулаган. Дөнья кроссына 150 елдан артык, һәм бу рәсми рәвештә расланган мәгълүматлар буенча гына! Кросс спорт чарасы гына түгел, ә үзеңне һәвәскәр спортчы буларак күрсәтү мөмкинчелеге дә.

Быелгы  Милләтләр кроссында 24 нче «Чык тамчысы»балалар бакчасының  мәктәпкә әзерлек төркемнәренә йөрүче балалар да актив катнаштылар.