Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Международный день дружбы / Халыкара Дуслык Көне

Опубликовано: 28.07.2023

Великие мыслители прошлого утверждали, что жизнь без дружбы – ничто, а исключить её из жизни — всё равно что лишить мир солнечного света. Детство – это одно из самых лучших времен в жизни каждого человека. И как здорово, если рядом оказывается друг, который сможет разделить с тобой эти чувства. Детская дружба оставляет в нас одни из самых ярких впечатлений и закладывает основы взрослой жизни.

Правила дружбы: помогай другу в беде, не обманывай и не предавай друга, не смейся над неудачами друга, умей помириться с другом.

Үткән заманның бөек фикер ияләре дуслыксыз тормыш берни түгел, ә аны тормыштан чыгару дөньяны Кояш яктысыннан мәхрүм итүгә тиң дип белдергәннәр. Балачак – һәр кешенең тормышында иң яхшы вакытларның берсе. Әгәр дә сезнең яныгызда бу хисләрне уртаклаша алырлык дустыгыз булса, бу бик яхшы. Балачак дуслыгы бездә иң якты тәэсирләр калдыра һәм олылар тормышына нигез сала.

Дуслык кагыйдәләре: бер-береңә бәладә ярдәм ит, бер-береңне алдама һәм хыянәт итмә, бер – береңнең уңышсызлыкларыннан көлмә, бер-берең белән татулаша бел.