Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Новости

Двадцать третьего июня (23 июня) – международный Олимпийский день. / 23 нче июнь Халыкара Олимпия көне.

Опубликовано: 23.06.2023

В детском саду проходила неделя Летних Олимпийских игр. Инструктор подготовил для ребят познавательные и увлекательные беседы, из которых дошколята узнали об истории возникновения первых Олимпийских игр, о значении Олимпийского огня, услышали интересный рассказ о пяти кольцах на олимпийской эмблеме. Пять колец – символ пяти континентов. С интересом воспитанники групп знакомились и рассматривали эмблемы Олимпийских игр разных стран. Так же они узнали, что два раза Олимпийские игры проводились в городах нашей страны в Москве и Сочи. Ребята через дидактические игры узнали об олимпийских видах спорта, поупражнялись в названиях различного спортивного оборудования и инвентаря. Дошколята с большим желанием участвовали в играх, проявили большое желание в участии.

Балалар бакчасында җәйге Олимпия уеннары атналыгы узды. Физинструктор балалар өчен мавыктыргыч әңгәмәләр әзерләде. Балалар беренче Олимпия уеннарының барлыкка килү тарихы, Олимпия уеннарының әһәмияте белән таныштылар, Олимпия эмблемасындагы биш боҗра турында кызыклы хикәя тыңладылар. Биш боҗра биш континент символы. Тәрбияләнүчеләр төрле илләрнең Олимпия уеннары эмблемаларын карадылар. Алар ике тапкыр Олимпия уеннары илебезнең Мәскәү һәм Сочи шәһәрләрендә үткәрелгәнен белделәр.Балалар төрле спорт җиһазлары белән күнегүләр ясадылар, зур теләк белән төрле спорт уеннарында катнаштылар.