Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Путешествие в страну «Насекомых». / «Бөҗәкләр» иленә сәяхәт.

Опубликовано: 18.05.2023

Ребята с удовольствием разгадывали загадки, играли в дидактические игры, раскрашивали раскрасок с бабочками. А больше всего им понравилась симпатичная поделка из половинки грецкого ореха - божья коровка. Подвижная игра  «Стрекозы, бабочки, пчёлы, кузнечики» детям  доставила много позитивных эмоций. Каждый ребёнок изображал определённое насекомое, не называя его. Остальные ребята отгадывали, о ком идёт речь.

Балалар рәхәтләнеп табышмаклар чиштеләр, дидактик уеннар уйнадылар, күбәләкләр төшерелгән буялышларны буядылар. Ә барыннан да бигрәк аларга әстерхан чикләвегенең яртысыннан ясалган  эшләнмә - матур камка ясау ошады. «Энә караклары, күбәләкләр, бал кортлары, чикерткәләр»  хәрәкәтчән уены балаларда яхшы кәеф, уңай хис-кичерешләр уятты. Һәр бала билгеле бер бөҗәкне тасвирлап күрсәтте. Калган балалар җавабын таптылар.