Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

«Международный день художника» / «Халыкара рәссамнар көне»

Опубликовано: 08.12.2022

Воспитанниками средней группы № 6 провели беседы на тему «Кто такие художники?»  Дали представления о том, что художники в произведениях отражают свое мироощущение, передают свои мысли и чувства. Провели дидактическую игру «Художник и его помощники», закрепили знания детей о профессии художник и его рабочих инструментах. В игре -  экспериментировании «Смешивание красок» дети были в восторге от получившихся оттенков. Этими новыми красками они нарисовали разноцветные шарики на ёлочке, которую забыл нарядить художник.  А самым радостным сюрпризом для детей был «Домик – раскраска». Детской фантазии не было предела! Воспитанники занимались творчеством.   «Международный день художника» прошел на славу, и возможно, один из воспитанников нашего детского сада станет настоящим известным художником!

6 нчы төркемдә тәрбияләнүчеләр бу чарадан читтә калмады. Балалар танылган сәнгать әсәрләрен карадылар. «Рәссамнар кемнәр алар?” дигән әңгәмә , «Рәссам һәм аның ярдәмчеләре» дидактик уенын уздырдык.  «Буяуларны катыштыру» эксперименты барышында килеп чыккан кызыклы төсмерләр балаларда  соклану хисләре уятты.  Алар яңа буяулар белән рәссам бизәргә оныткан чыршыга төрле төстәге шарлар ясады. Ә балалар өчен иң шатлыклы мизгел  «Буялыш -  Йорт» булды.  Алар үзләрен чын рәссамнар  итеп тойды.«Халыкара рәссамнар көне» файдалы һәм бик күңелле узды. Бәлки әле безнең балалар бакчасында тәрбияләнүченең берәрсе танылган чын рәссам булыр!