Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Новости

15 октября - Всемирный день чистых рук. / 15 нче октябрь – Дөньякүләм чиста куллар көне.

Опубликовано: 15.10.2022

Педагоги провели с детьми беседы на темы «Почему руки должны быть чистыми?», «Что такое микробы и как они могут навредить человеку?», напомнив ребятам о важности такой процедуры как мытье рук и о том, что грязные руки служат источником разных инфекций.Была организована выставка «Мыльные истории», на которой дошколята узнали о видах мыла и их свойствах закрепили последовательность мытья рук.Незаменимым помощником в данной работе оказался мультфильм «Мойдодыр», подаривший детям радость и знания о правилах личной гигиены.

Тәрбиячеләр «Ни өчен куллар чиста булырга тиеш? », «Нәрсә ул микроблар һәм алар кешегә ничек зыян китерә ала?» темаларына әңгәмәләр үткәрделәр, балаларга кул юу һәм пычрак кулларның төрле инфекцияләр чыганагы булуын искә төшереп үттеләр. «Сабын тарихы» күргәзмәсе оештырылды, анда балалар сабын төрләре һәм аларның үзлекләре, кулларны юу эзлеклелеге турында белемнәрен ныгыттылар. Шәхси гигиена кагыйдәләрен өйрәнгәндә К.Чуковскийның «Майдодыр» мультфильмы геройлары алыштыргысыз ярдәмче булып торды.