Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

День Семьи, Любви и Верности! \ Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык көне!

Опубликовано: 08.07.2022

В предверии  Дня Семьи, Любви и Верности в нашем детском саду прошел семейный спортивно - интеллектуальный  квест. В нем приняли участие  дети старших групп №2 «Созвездие» и №9 «Ласточка» и их  родители.

К празднику воспитанники готовились заблаговременно. Дети готовили для родителей поздравительные открытки с видом ромашки – символом праздника. Воспитатели рассказывали детям об истории праздника. Учили стихи, пели песни, отгадывали загадки.  Праздник, прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Родители вместе с детьми пели, танцевали и участвовали в конкурсах.  Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные и навыки. Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык көне алдыннан безнең балалар бакчасында спорт – интеллектуаль квест уздырылды. Анда 2 нче «Йолдызлык» һәм 9 нчы номерлы «Карлыгач» төркемнәре балалары һәм аларның әти-әниләре катнашты. Балалар бәйрәмгә алдан әзерләнделәр. Ата-аналар өчен бәйрәм символы булган ромашка формасында төрле котлаулар белән открыткалар әзерләделәр. Тәрбиячеләр балаларга бу бәйрәмнең тарихы турында сөйләделәр. Бәйрәм бик җылы һәм дустанә атмосферада үтте. Әти-әниләр балалар белән бергә җырладылар, биеделәр табышмаклар чиштеләр һәм биремнәрдә катнаштылар. Үзләренең спорт осталыкларын, күнекмәләрен күрсәтә алдылар. Бу бәйрәм балаларда гаилә, бер-берсен яратучы, бер-берсен кайгыртучы кешеләр турында күзаллау булдырырга ярдәм итте.