Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

День защиты детей - Балаларны Яклау көне

Опубликовано: 01.06.2022

Первый день лета – всегда праздник для детей. Это пора отдыха и развлечений. А еще – отличная возможность повеселиться и поиграть.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в детском саду. Мы педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Дети участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про спорт и дружбу, танцевали, с удовольствием отгадывали загадки. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день! Праздник оставил много положительных эмоций.

Җәйнең беренче көне - һәрвакыт балалар өчен бәйрәм. Бу ял, күңел ачу һәм уеннар өчен менә дигән мөмкинлек.

Балачакның төп бәйрәме “Балаларны яклау көне” бакчабызда күңелле, кызыклы һәм матур үтте. Без, тәрбиячеләр, әлеге бәйрәм балалар күңелендә озак саклансын өчен барысын да эшләргә тырыштык. Балалар уеннарда, гадәти булмаган эстафеталарда катнаштылар, балачак турында шигырьләр сөйләделәр, спорт һәм дуслык турында җырлар җырладылар, биеделәр, бик теләп табышмакларга җаваплар эзләделәр. Алар яхшы кәеф, бик күп уңай эмоцияләр белән таралыштылар.