Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Новости

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая. / 26 апрельдә Бөек шагыйрь Габдулла Тукайның туган көне билгеләп үтелә.

Опубликовано: 26.04.2022

Сегодня в детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню рождения Габдуллы Тукая. В мероприятии участвовали педагоги, дети среднего, старшего и подготовительного дошкольного возраста. На мероприятии дети читали стихи поэта, инсценировали стихотворение "Забавный ученик", отгадывали загадки о временах года, вспоминали сказки Г. Тукая. На праздник пришли герои сказки Коза и Баран. Важно,чтобы у детей с самого раннего возраста накапливалась любовь и уважение к личности великого поэта. Чем больше впечатлений ребенок получит в детстве через произведения Г. Тукая, тем более яркой,творческой личностью,обладающей высокими духовно-нравственными качествами станет он в будущем.

Бүген балалар бакчасында Габдулла Тукайның туган көненә багышланган чара узды. Чарада тәрбиячеләр, уртанчы, зурлар һәм мәктәпкә әзерлек төркеме балалары катнаштылар. Балалар шагыйрьнең шигырьләрен укыдылар, "Кызыклы шәкерт" шигырен сәхнәләштерделәр, ел фасыллары турында табышмаклар чиштеләр, әкиятләрен искә төшерделәр. Бәйрәмгә әкият геройлары: Кәҗә һәм Сарык килде. Иң кечкенәдән үк балаларда бөек шагыйрь шәхесенә карата мәхәббәт һәм хөрмәт тәрбияләү мөһим. Белем бирү, кеше кыйммәтләре тәрбияләүдә Габдулла Тукай әсәрләре бик әһәмиятле.