Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Внимание! Весенний лёд очень опасен./ Игътибар! Язгы боз бик куркыныч.

Опубликовано: 11.04.2022

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лёд быстро подтаивает. Ещё более разрушительное действие на него оказывает усиливающееся весной течение в реках, которое потачивает его снизу. С каждым днём он становится всё более пористым, рыхлым и слабым. Как никогда,  в эти дни актуальны мероприятия по правилам поведения и мерам безопасности при пребывании на реках во время половодья. Педагоги детского сада проводят беседы, инструктажи, читают художественную литературу и организуют просмотры поучительных мультфильмов. Весенний лёд беспечности не прощает. Поэтому в каждой группе есть памятки не только для детей, но и родителей. Будьте внимательны, и дети будут здоровы!

Яз җитү белән кояш нурлары йогынтысында боз бик тиз эри. Яз көне елгалардагы көчле агым бозны астан юдыра һәм юкарта. Бигрәк тә бу көннәрдә ташу вакытында үз-үзеңне тоту кагыйдәләре буенча чаралар актуаль булып тора. Тәрбиячеләр әңгәмәләр, инструктажлар үткәрәләр, әдәби әсәрләр укыйлар,  балалар белән гыйбрәтле мультфильмнар карыйлар. Язгы боз ваемсызлыкны кичерми. Шуңа күрә һәр төркемдә балалар өчен генә түгел, ә ата-аналар өчен дә белешмәлекләр бар. Балаларның сәламәт булуы безнең кулларда!