Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

«Играй. Познавай. Учись» / «Уйна. Танып бел. Укы»

Опубликовано: 18.10.2021

В нашей группе малыши с большим удовольствием любят играть с рамками-вкладышами. Игры из данной серии позволяют детям не только заниматься любимым делом, но и узнавать много нового и интересного, тренировать мелкую мускулатуру рук. В играх с рамками-вкладышами, связанных с выкладыванием, вкладыванием происходит укрепление пальцев и всей кисти руки, а это в свою очередь влияет на формирование головного мозга и становления речи. Рамки-вкладыши обучают детей основам классификации и логике, понятиям, связанным с формой, знакомят с цветовой гаммой, ориентироваться на плоскости, различать предметы по силуэтам, развивают у детей мелкую моторику рук, сенсомоторную координацию, целостное восприятие, любознательность и познавательный интерес. Расширяют представление детей о явлениях и предметах окружающего мира, формируют умение выделять между ними связь.

Төркемдә балалар бик теләп дидактик уеннар уйнарга яраталар. Әлеге уеннар бик күп яңа һәм кызыклы нәрсәләр белергә, баш миен формалаштыруга һәм сөйләмнең барлыкка килүенә йогынты ясыйлар. Предметларны классификацияләргә, төсләр гаммасы белән танышырга өйрәтәләр.