Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

«Экскурсия в пожарную часть города». / «Шәһәрнең янгын бүлегенә экскурсия».

Опубликовано: 26.08.2021

«Всегда осторожными будьте с огнем!» – сказал Шумилов Евгений Владимирович, начальник 75 пожарной части на встрече с ребятами подготовительной группы. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Пожарные рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. С огромным желанием и восхищением смотрели дети на действия пожарных при сигнале тревоги, на аварийно – спасательное оборудование.

Мәктәпкә әзерлек төркеме балалары белән очрашуда  75енче янгын часте начальнигы Шумилов Евгений Владимирович «Ут белән һәрвакытта сак булыгыз!» – диде. Балалар экскурсиядән бик уңай эмоцияләр алдылар.  Янгын сүндерүчеләр янгын часте карамагында булган янгын машиналары, аларның ничек эшләве һәм нәрсә белән җиһазландырылган булуы турында сөйләделәр. Балалар тревога сигналы вакытында янгын сүндерүчеләрнең эш гамәлләренә, авария – коткару җиһазларына  зур теләк  һәм соклану белән карадылар.