Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

«Осторожно тонкий лед» / «Сак булыгыз юка боз»

Опубликовано: 08.04.2021

С целью предупреждения несчастных случаев и безопасного поведения детей на водных объектах в весенний период с детьми прошли мероприятия на тему «Лед весной опасен». С детьми были проведены беседы и просмотр мультфильма: «Осторожно, тонкий лед», в ходе которой обсудили опасные ситуации и закрепили правила поведения на тонком льду. В процессе проведенных мероприятий дети уяснили, что без родителей нельзя находиться около водоемов, соблюдать меры безопасности и правила поведения на льду. Только соблюдение правил поведения на льду поможет избежать несчастных случаев.

Язгы чорда су объектларында балаларның куркынычсыз үз-үзләрен тотышын һәм бәхетсезлек очракларын кисәтү максатыннан балалар белән     «Яз көне боз куркыныч» дигән темага чаралар үткәрелде. Балалар белән әңгәмә һәм «Сак булыгыз, юка боз» дигән мультфильм карау үткәрелде, аның барышында куркыныч хәлләр турында фикер алыштылар һәм юка бозда үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен ныгыттылар. Үткәрелгән чаралар барышында балалар ата-аналардан башка сулыклар янында булырга, бозда куркынычсызлык чараларын һәм үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен үтәргә ярамавын аңлаттылар. Бозда үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен үтәү генә бәхетсезлек очракларыннан котылырга ярдәм итәчәк.