Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 21 педагог: язык обучения русский

Новости

В нашем детском саду прошла масленица!!! / Безнең балалар бакчасында «Май чабу» бәйрәме узды!!!

Опубликовано: 15.03.2021

Масленица –очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.В нашем детском саду прошёл праздник «Масленица». Солнышко выглядывало из-за тучи, и уже совсем по весеннему пригревало наряженных детей. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В завершении детей ожидали вкусные блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!

Май чабу бик күңелле, шаян һәм тәмле, күңел күтәренкелеге һәм дәрт белән тулы көннәр. Бу  кышны озату, язны каршы алу.Безнең балалар бакчасында «Май чабу» бәйрәме узды. Кояш болыт астыннан күренеп тора, инде җигелгән балаларны язгы кояш  җылытып җибәрә. Балаларның күзләрендә соклану чагылдыра, ә йөзләрендә бәйрәмнең якты хис-кичерешләреннән елмаю балкый иде. Ахырда балаларны тәмле коймак һәм кайнар чәй көтә иде. Бөтен җирдә шатлык һәм күңел ачу атмосферасы хөкем сөрә . Кышны күңелле һәм дәртле бәйрәм белән озаттык! Язны көтәбез!!!