Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

«Секреты богатырского здоровья» / «Баһадир сәламәтлеге серләре»

Опубликовано: 24.02.2021

Для  детей в музее уездной медицины имени В.М. Бехтерева было увлекательное занятие на тему: «Секреты богатырского здоровья». Дети познакомились с  профессией доктора.  Побывали в роли врача. Занятие прошло в игровой форме, где дети с удовольствием играли, отвечали на вопросы, смотрели мультимедийную  презентацию о здоровье человека. Экскурсия была очень увлекательная и интересная. А еще она была познавательной и в рамках профориентации дошкольников.

В.М. Бехтерев исемендәге Өяз медицинасы музеенда балалар өчен «Баһадир сәламәтлеге серләре» дигән темага мавыктыргыч шөгыль булды. Балалар табиб һөнәре белән таныштылар. Табиб ролендә булдылар. Шөгыль уен формасында узды, анда балалар рәхәтләнеп уйнадылар, сорауларга җавап бирделәр, кеше сәламәтлеге турында мультимедиа презентациясен карадылар. Экскурсия бик кызыклы һәм мавыктыргыч булды. Шулай ук ул мәктәпкәчә яшьтәге балаларга һөнәри юнәлеш бирү кысаларында да танып-белү чарасы  булды.