Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Новости

«Зима прекрасна, когда безопасна!» / «Кыш айлары бик матур, ләкин иминлек кагыйдәләрен саклаган очракта гына!»

Опубликовано: 28.12.2020

Правила поведения в зимний период:

1. Соблюдать правила дорожного движения в зимнее время.

2. Быть осторожными и внимательными  во время  движения по дороге, особенно в вечернее время суток.

3. Не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в незнакомый транспорт.

3. Осторожно обращаться  с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами.

4. Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения  сообщить взрослым, в полицию.

5. Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям.

6. Не пребывать на водоёмах в период зимних каникул.

7. Всегда сообщать родителям о своем местонахождении.

8. Не находиться  на улице после 21.00 часа без сопровождения родителей.

9. Соблюдать правила поведения  в общественных местах.

10. Помнить телефон службы МЧС: 112

11. Не увлекайтесь длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером.

12. Соблюдать правила охраны жизни и здоровья во время Новогодних огоньков,  не использовать хлопушки, бенгальские огни, петарды.

Помнить, что во время   зимних каникул  ответственность за жизнь и здоровье детей несут  родители!

При организации и проведении новогодних праздников и других мероприятий необходимо соблюдать следующие рекомендации:

-    запрещается применять свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару;

-    запрещается использование пиротехнических средств (петард, фейерверков);

-    запрещается одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов;

-   запрещается оставлять без присмотра детей во время новогодних мероприятий;

-   необходимо соблюдать правила дорожного движения;

-    не подвергайте свою жизнь  и жизнь своего ребёнка опасности, выходя на рыхлый лед на водоемах.

Во время зимних каникул, за жизнь и здоровье детей отвечают родители!!!!!