Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Новости

«Знатоки Елабуги – будущие первоклассники»/ «Алабуга белгечләре - булачак беренче сыйныф укучылары»

Опубликовано: 16.11.2020

Мы живём в прекрасном городе с богатой историей, где каждая улица или проспект напоминают о знаменитостях. Недаром Елабугу называют музеем под открытым небом. Немало знаний дети получили во время занятий и посещений музейных занятий. Для закрепления материала в группе провели квест – игру. После прочтения письма, найденного в бутылке на дне  импровизированной реки, ребятам предстояло преодолеть 7 испытаний, чтобы дойти до финальной Утки. Утка была непростая, в ней хранился сюрприз. Успешно справившись с раскопками, шифровкой, рисованием, ребята получили подарки – Ключ к знаниям и медали «Будущему первокласснику».

Мероприятие прошло весело и интересно.

Музей дәресләрендә һәм шөгыльләрдә балалар бик күп белемнәр тупладылар. Өйрәнелгән материалларны ныгыту өчен төркемдә квест-уен үткәрелде. “Елга төбендә” табылган хатны укыганнан соң,  финалга – Үрдәк янына барып җитү өчен , балаларга 7 сынау аша узарга туры килде. Үрдәк гади генә түгел, анда сюрприз яшерелгән. Казылма, шифрлы язу, рәсем ясау эшләрен уңышлы башкарып, тәрбияләнүчеләр “белем ачкычы” һәм «Булачак беренче сыйныф укучысына” дип исемләнгән медальләр белән бүләкләнделәр.

Чара бик күңелле узды.