Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

«Все любят сказки!» / «Әкиятләрне барыбыз да яратабыз!»

Опубликовано: 28.10.2020

Для расширения знаний о творчестве детских писателей, бережного отношения к книгам и ознакомления с таким видом игры, как викторина, в группе была проведена игра–викторина по сказкам К.И. Чуковского.Дети учились определять содержание литературных произведений по отрывкам книг и по иллюстрациям. На викторину к ребятам приходил доктор Айболит. Он научил детей быть сильными, здоровыми и напомнил ребятам о необходимости утренней зарядки. Дети отгадывали загадки, читали наизусть любимые отрывки из сказок и инсценировали их.Викторина прошла увлекательно, эмоционально, познавательно.

Балалар язучылары иҗаты турында белемнәрне киңәйтү, китапларга сакчыл караш тәрбияләү,  викторина кебек уен төрләре белән таныштыру өчен,  3 нче төркемдә, К.И Чуковский әкиятләре буенча,  уен–викторина үткәрелде.Китаплардан өзекләр һәм иллюстрацияләр буенча балалар әдәби әсәрләрнең эчтәлеген билгеләргә өйрәнделәр. Викторинага алар янына табиб Айболит килде. Ул тәрбияләнүчеләрне көчле булырга, сәламәтлекләрен кайгыртырга өйрәтте, иртәнге зарядка кирәклеген искәртте. Балалар табышмакларга җавап эзләделәр, әкиятләрдән өзекләр сөйләделәр һәм аларны сәхнәләштерделәр.Викторина мавыктыргыч, бик күңелле рухта узды.