Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

«Здравствуй, музей!» / «Исәнме, музей!»

Опубликовано: 12.10.2020

На музейном занятии ребята в игровой форме получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат и с помощью мультипликационного героя изучали правила поведения в музее. Ребятам было очень интересно рассматривать старинные экспонаты. Дети с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Музей шөгылендә балалар уен формасында музей предметының, экспонатның нәрсә икәнлеге турында күзаллау алдылар һәм мультипликацион герой ярдәмендә музейда үз – үзеңне тоту кагыйдәләрен өйрәнделәр. Балаларга борынгы экспонатларны карау бик ошады. Алар яңа мәгълүматны зур кызыксыну белән кабул иттеләр һәм яңа тәэсирләр белән уртаклаштылар.