Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Новости

Правила безопасности при езде на самокатах / Самокатта йөргәндә куркынычсызлык кагыйдәләре

Опубликовано: 21.09.2020

Воспитанники старшей группы №9 «Ласточка» вместе с воспитателем повторили, закрепили правила безопасности при езде на самокатах:

• Кататься можно только по безопасной, ровной местности, объезжая ямы и выбоины.
  • Для остановки использовать только тормоз, предусмотренный конструкцией самоката, а не пытаться тормозить ногами, чтобы избежать растяжений или ушибов.
  • На оживленной дороге самокат нужно взять в руки, и переходить ее пешком.

Берегите себя и близких!

9 нчы номерлы «Карлыгач " зурлар төркемендә тәрбияләнүчеләр самокатларда йөргәндә куркынычсызлык кагыйдәләрен кабатладылар:

• Куркыныч булмаган, чокырсыз, имин, тигез урыннардан гына самокат белән йөрергә;
  • Тукталыш өчен самокатның тормозлары белән эш итәргә, аяк белән самокатны туктатырга ярамый;
  • Машиналар йөри торган юл аркылы чыкканда самокатны кулга алырга, җәяүләп чыгарга кирәк.

Үзегезне һәм якыннарыгызны саклагыз!