Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Безопасная прогулка. / Саф һавада куркынычсызлык кагыйдәләре.

Опубликовано: 07.02.2020

Конечно же, здесь не обойтись без детской лопаты для снега, ведь это необходимый атрибут весёлой зимней прогулки с детьми.  Тем не менее, безопасность детей зимой – это то, о чём следует думать воспитателям и родителям. Каждый, и взрослый и ребёнок должны знать правила использования лопаток на улице зимой. Это является залогом безопасности.Во 2 младшей группе «Ласточка» воспитатель провела с детьми беседу о безопасности использования лопаток на прогулке. Приучала детей играть внимательно, не размахивая инструментами во избежание травм и ушибов.

Кышкы уеннар өчен иң кирәкле атрибутларның берсе -ул көрәк. Уеннар вакытында балаларның куркынычсызлыгы турында тәрбиячеләргә һәм ата-аналарга онытырга ярамый.  Кышын урамда көрәкләр белән уйнау кагыйдәләрен һәркем белергә тиеш. Бу иминлекнең нигезе булып тора.«Карлыгач»  икенче  кечкенәләр төркемендә тәрбияче көрәкләр белән уйнаганда куркынычсызлык кагыйдәләре турында әңгәмә үткәрде.  Уен вакытында имгәнүләрдән сакланырга,  көрәкләр  белән сак уйнарга өйрәтте.