С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 234 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 25 педагогов: язык обучения русский

«Акция: помоги птицам зимой» / «Акция: Кышын кошларга ярдәм ит»

Опубликовано: 06.12.2019

Дети старшей группы № 10 «Солнышко» очень увлекаются и интересуются жизнью и обитанием птиц, следят за улетающими, и вновь прилетающими к нам птицам, так же знают их особенности внешнего вида и поведения. Особенно зимой дети переживают, чем же птички будут питаться в столь заснеженное время. Именно поэтому, педагоги, родители  и дети решили поучаствовать в акции «Помоги птицам зимой». Благодаря слаженной работе, родители смастерили и установили кормушку, а дети на прогулке уже смогли сделать первый шаг к помощи и подкормили птиц.

10 нчы «Кояшкай» зурлар төркеме балалары кошларның тормышы һәм яшәеше белән кызыксыналар, аларны күзәтәләр, шулай ук аларның тышкы кыяфәтләре һәм үз-үзләрен тоту үзенчәлекләрен өйрәнәләр. Бигрәк тә, кышлаучы кошларның салкын, карлы вакытта ничек туклануына борчылалар. Нәкъ менә шуңа күрә, тәрбиячеләр, ата-аналар һәм балалар «Кышын кошларга ярдәм ит» акциясендә катнашырга булдылар. Ата-аналар балалар белән берлектә җимлекләр әзерләделәр һәм кошларны азык белән тәэмин итүгә беренче адымнарын ясадылар.