Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

«Покормим птичек-невеличек» / «Кошчыкларны ашатабыз»

Опубликовано: 27.11.2019

В 1 младшей группе №4 «Ландыши» был реализован проект «Покормим птичек- невеличек». Были организованы беседы: «Каких птичек я видел на прогулке», «Чем кормить птицу». Во время занятия рисованием «Зернышки для птичек» дети учились рисовать точки «зёрнышки».

Яркий, образный язык детской литературы создает у детей определенное настроение. Повышает интерес к природе. Мы выучили стихотворение А.Барто «Птичка».Родители также не остались без участия в проекте. Они изготовили кормушки, которые мы развесим на нашем участке.Теперь мы будем кормить птиц и наблюдать за ними каждый день.

4 - нче номерлы «Энҗе чәчәге» 1 нче кечкенәләр төркемендә «Кошчыкларны ашатабыз» проекты гамәлгә ашырылды. «Мин урамда нинди кошлар күрдем», «Кошларга нәрсә ашатырга?» дигән әңгәмәләр оештырылды. "Кошлар өчен җим бөртекләре» рәсем дәресе барышында, балалар нокталар рәвешендә  “бөртекләр” ясарга өйрәнделәр.Балалар әдәбиятының ачык, образларга бай теле балаларда билгеле бер яхшы кәеф тудыра. Табигатькә карата кызыксыну уята. Без А.Бартоның «Кош» шигырен өйрәндек.Ата-аналар да проектта катнашудан читтә калмады. Алар җимлекләр ясадылар, без аларны үзебезнең участокта элеп урнаштырачакбыз.Без кошларны көндә күзәтәчәкбез, көндә җим белән сыйлыячакбыз.