Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

"Доброта"/"Игелеклелек"

Опубликовано: 12.08.2019

В рамках недели «Нравственности и добра» с детьми младшей группыбыли проведены беседы «Как поступают добрые дети», «Вежливые люди»,
«Мамины помощники». Малыши разучили новую мирилку «Чтобы солнцеулыбалось», которая помогает разрешить спор со сверстниками. На примере героев сказок узнали, что всегда бывает добро и зло, но добро всегдапобеждает. Сделали много добрых дел. С удовольствием помогали младшему воспитателю накрывать на стол, ухаживали за цветами в уголке природы,ьорганизовали «Книжкину больницу». Если мы взрослые не будем говорить нашим детям, что такое доброта, мы упустим благодатное время становления человека. И конечно, мы взрослые, должны своим примером и поведением показывать все самое доброе и положительное в жизни.

«Әхлак һәм игелек атнасы» кысаларында кече төркем балалары белән «Игелекле балалар ничек эшли», «Әдәпле кешеләр», «Әни ярдәмчеләре» дигән әңгәмәләр үткәрелде. Балалар яшьтәшләре белән бәхәсне хәл итәргә ярдәм итүче «Кояш елмайсын өчен» дигән яңа дуслаштыру шигырен өйрәнделәр. Әкият геройлары мисалында яхшылык һәм явызлык һәрвакыт булуын белделәр, әмма яхшылык һәрвакыт җиңүен искәртеп үттеләр. Бик күп игелекле эшләр башкардылар. Кече тәрбиячегә бик теләп өстәл әзерләргә булыштылар, табигать почмагында чәчәкләрне тәрбияләделәр, «Китап хастаханәсе»оештырдылар. Әгәр без, өлкәннәр, балаларга, нәрсә ул яхшылык икәнлеген әйтмәсәк, без вакытны кулдан ычкындырачакбыз. Әлбәттә, без өлкәннәр, үз үрнәгебез һәм үз-үзебезне тотышыбыз белән тормышыбыздагы иң игелекле һәм уңай якларны күрсәтергә тиеш.