Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

«Лук – лучок»/ «Яшел суган»

Опубликовано: 10.06.2019

Вот и пришло долгожданное лето! Солнце прогрело землю. Мы с ребятами второй младшей группы №12 решили посадить на грядке лук – лучок на зелень. Дети познакомились с новыми стихами и загадками о луке. В ходе беседы узнали о полезных свойствах лука. При проведении совместной деятельности  - посадка лука, все дети проявили желание помочь, посадить самим. Ждем урожая!

Менә күптән көтелгән җәй дә килеп җитте! Кояш нурлары җирне иркәли.  Без 12-нче номерлы икенче  кечкенәләр төркемендә тәрбияләнүче балалар белән  суган утырттык. Балалар суган турында яңа шигырьләр һәм табышмаклар белән таныштылар. Әңгәмә барышында суган үзенчәлекләре турында белделәр. Балалар бик теләп суган утыртырга ярдәм иттеләр, эшчәнлек барышында актив катнаштылар. Тиздән уңыш җыярбыз!