Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Новости

«Игры на свежем воздухе – всегда весело и увлекательно»/ «Саф һавада уеннар - һәрвакыт күңелле һәм мавыктыргыч»

Опубликовано: 06.05.2019

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит.Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми.

Саф һавада булу мәктәпкәчә яшьтәге балаларның физик үсеше өчен зур әһәмияткә ия. Саф һавада булу балалар организмын чыныктыру өчен беренче һәм иң үтемле чара булып тора. Ул аның чыдамлыгын һәм тышкы мохитнең тискәре йогынтысына, бигрәк тә салкын тию авыруларына каршы торучанлыгын  арттырырга ярдәм итә.Хәрәкәтләнү матдәләр алмашын, кан әйләнешен, аппетитны яхшырта. Балалар  хәрәкәтле уеннар ярдәмендә төрле каршылыкларны үтәргә, хәрәкәтчән, җитез, кыю, чыдам булырга өйрәнәләр.