Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

«Г. Тукай – бөек шагыйрь! » / «Г. Тукай – великий поэт!»

Опубликовано: 26.04.2019

Апрель очень богат на праздники. Среди них самым значимым мы считаем день рожденье великого татарского писателя Габдуллы Тукая. В связи с этим учителя татарского языка и учащиеся начальных классов средней образовательной школы № 6 пригласили воспитанников логопедической группы на совместную квест – игру «По следам Тукая…». Дети выполняли задания Су анасы и Шурале, проехав по разным остановкам, побывали в Кырлае. Слушали стихи, сказки поэта и активно участвовали в разных играх. Это мероприятие детям очень понравилось.

Апрель бәйрәмнәргә бик бай ай. Шулар арасында иң дәрәҗәлесе, күренекле татар шагыйре Габдулла Тукайның туган көне. Шул уңайдан, татар логопед төркемендә тәрбияләнүче балаларны 6нчы урта мәктәбенең татар теле укытучылары һәм башлангыч сыйныф укучылары “Тукай эзләре буенча...” дип аталган бердәм квест – уенга чакырдылар. Балалар Су анасы һәм Шүрәле биргән биремнәрне үтәп, төрле тукталышларны үтеп, Кырлай авылына сәяхәткә барып кайттылар. Шагыйрьнең шигырьләрен, әкиятләрен тыңладылар һәм төрле уеннарда актив катнаштылар. Бу чара балаларга бик хуш килде.